Есть ли веб-сайт, который выделяет расположение аэропорта на карте?

Вопросы / ответыЕсть ли веб-сайт, который выделяет расположение аэропорта на карте?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Есть ли хороший сайт, который показывает аэропорты (как общественные, так и ГА)? Я могу посмотреть его на Google и Bing Maps (как показано на рисунке ниже). Показано изображение, я увеличил масштаб, чтобы увидеть значки аэропорта (внизу слева и вверху справа). Я чувствую, что значок на Bing (справа) можно легко обнаружить, чем на Google (слева). Даже если я уменьшу масштаб на один уровень, Bing по-прежнему показывает оба аэропорта, но Google этого не делает.

Когда я ищу в Интернете, в основном возвращаются каталоги A/F. Википедия также имеет подробный список, но мне не нравится рисовать их на карте, чтобы найти их близость.

Google и Bing

5 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

FltPlan.com имеет отличный механизм отображения аэропорта. Просто нажмите на кнопку» близлежащие аэропорты » на главной странице и введите местоположение, которое вы хотите найти вокруг.

Вы можете искать по почтовому индексу, названию города или существующему идентификатору аэропорта и фильтровать результаты по минимальной длине взлетно-посадочной полосы, расстоянию, типам подхода и топливу.

Вот пример результатов:

Близлежащие Аэропорты 1Близлежащие Аэропорты 2

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

SkyVector является отличным ресурсом для авиационных карт и данных всех видов. Он предлагает Всемирные секционные и низко — ifr-тип диаграммы, и полнофункциональный раздел авиапортов .

Я не уверен, если вы также хотите диаграммы аэропорта, но вы также можете получить некоторые достойные результаты с OpenStreetMap . Карты с открытым исходным кодом имеют некоторые уровни детализации для аэропортов, некоторые из которых включают полные данные рулежной дорожки и взлетно-посадочной полосы. Другие-просто контуры свойств.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

SkyVector отличный, но трудно найти аэропорты, если нет какой-то подсветки, которую я могу включить. OpenStreetMap работает медленно, но предоставил информацию, о которой Вы упомянули.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Ах, да, я понимаю, что вы имеете в виду. Помимо использования авиационных карт, я не уверен, что есть очень хорошие варианты выделения аэропортов. МЕТАРНЫЙ режим SkyVector помогает, Но он, очевидно, будет ловить аэропорты с отчетами о погоде.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

World Aero Data показывает аэропорты на карте, хотя я нашел аэропорт, который не упоминается.

Кроме этого, карта и аэропорты легко видны, независимо от уровня масштабирования.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

OurAirports, продолжение DAFIF усилиями сообщества (поскольку Австралия (и, возможно, некоторые другие страны) защищали авторские права на свои официальные данные) было бы очевидным.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Для целей, которые вы заявляете, Я думаю, что VFRMap-лучший ресурс.

Мне очень нравится SkyVector для целей авиационного планирования, но отличием VFRMap является включение некоторых из различных вариантов Карты Google в дополнение к аэронавигационным картам. Это предлагает то, что по существу Google Maps с местоположениями аэропорта накладываются.

См. следующие два примера из VFRMap, изображающие сначала фон раздела, а затем фон дорожной карты Google.

Введите описание изображения здесь

Введите описание изображения здесь

Дополнительные фоны карты включают VFR и IFR аэронавигационные карты, а также дорожную карту Google, спутниковые карты и карты местности.

Одним из недостатков VFRMap является то, что его база данных аэропорта ограничена Соединенными Штатами.