Есть ли серьезные планы по созданию нового сверхзвукового гражданского самолета? [закрытый]

Вопросы / ответыЕсть ли серьезные планы по созданию нового сверхзвукового гражданского самолета? [закрытый]
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

С момента выхода на пенсию Ту-144 «Конкорд» и Ту-144 «Туполев» не существует гражданских самолетов (пассажирских авианосцев или бизнес-джетов), летающих сверхзвуковыми. Я слышал, что у Дассо и Сааба были довольно продвинутые исследования на эту тему, но они отказались от них из-за различных проблем.

Есть ли у кого-нибудь текущие ссылки, указывающие на то, что производитель самолетов планирует разработать сверхзвуковой транспортный самолет?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Думаю, на этот вопрос будет сложно ответить. Во-первых, это очень спекулятивно, и если вы не работаете на производителя, вряд ли вы можете что-то сказать наверняка (и даже тогда ваш работодатель может ограничить то, что вы можете сказать публично). Во-вторых, это также субъективно, потому что «серьезный план» одного человека-это «мечта»другого. Это может привести к большой дискуссии, но на мой взгляд, на нее нельзя ответить «правильно».

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я согласен, что это, вероятно, ОТ, но это вопрос, который мы, вероятно, увидим часто. Интересно, как лучше перестроить эти вопросы

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не думаю, что это в первую очередь основано на мнении (серьезное может быть предметом мнения, но я думаю, что большинство людей согласятся с тем, что несерьезно), и хотя я сомневаюсь, отвечает ли это, я думаю, что это законный вопрос, и я не вижу вреда. Может быть, ответ прямо сейчас» нет», и, возможно, в будущем кто-то определит»да».

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не уверен в том, что» в первую очередь на основе мнения», но этот вопрос требует информации, которая кажется» способом быстрого изменения «-даже если мы используем хорошо полученную информацию для формулирования ответа, если мы не собираемся поддерживать список» серьезных планов » до настоящего времени, наш ответ будет устаревшим через несколько месяцев/лет. Какие из них были построены? Который умер на чертежной доске? Какие новые проекты появились? так далее…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вот еще один: BBC: Spike Aerospace S-512 supersonic jet-ожидается 2018

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Aerion планирует сверхзвуковой бизнес-джет, который имеет прогнозируемый год завершения 2021:

Вот статья, которую Forbes написал об этом.