Есть ли API полетов, чтобы получить информацию о рейсах за несколько месяцев?

Вопросы / ответыЕсть ли API полетов, чтобы получить информацию о рейсах за несколько месяцев?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 4 года назад

Надеюсь, я нахожусь в нужном месте. Спрашивать об этом в Stackoverflow не разрешается (вне темы)

Я хочу иметь возможность планировать полеты в будущем. (6-12 месяцев вперед) я знаю только Flights IDподобное LH2014. Все, что я хочу, это получить аэропорт вылета/прибытия и время.

Вы знаете какой-нибудь API или новую базу данных?

Если я бронирую рейс за 6 месяцев, я получу всю информацию. Так что это должно быть возможно. Или это данные с того дня, как я забронировал рейс?

Я пробовал несколько API, таких как flightaware или flightstats, но они могут доставлять данные только для макс. 72 часа вперед, а не 6 месяцев.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Боюсь, что и здесь это не по теме. вам лучше спросить в чате. Тем не менее, 6 месяцев может оказаться слишком много, так как обычно авиакомпании меняют расписание сезонно.

flyman Админ. ответил 4 года назад

Я не согласен, я чувствую, что этот вопрос по теме для нас.

flyman Админ. ответил 4 года назад

нет проблем, спасибо в любом случае 🙂

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 4 года назад

Аналогичный вопрос был задан при переполнении стека: https://stackoverflow.com/a/2899086/178673 (и отмеченный вне темы, но у него были некоторые ответы)

Когда вы заказываете рейс, вы обычно предоставляете больше информации, чем просто номер рейса, на самом деле, запрос, как правило, «вот моя дата/время и информация о прибытии/вылетах, что доступно?»

Вы указываете дату вылета (или диапазон) и дату прибытия (или диапазон), а также город-пары, и когда у вас есть эти данные, вы можете использовать API из FlightStats, чтобы узнать список рейсов: https://developer.flightstats.com/api-docs/scheduledFlights/v1

Если вы просто знали номер рейса, вы можете использовать вызов API для «запланированного рейса(ов) перевозчиком и номер рейса, вылетающего в указанную дату. /v1/json/flight/{carrier}/{flightnumber}/departing/{year}/{month}/{day}, но опять же, вам все равно нужно что-то положить в качестве даты отъезда или прибытия.

Программно, возможно, если он не вернет хит на указанную Вами дату, вы можете искать в xдни по обе стороны от даты. Например, 19 октября 2014 года не вернул хит для LH2014 (я знаю, что это ежедневный рейс с понедельника по пятницу), и API вернет, что он не попал, поэтому мы (произвольно в этом примере) проверяем два дня с обеих сторон

Psuedo-пример кода:

day = 19/v1/json/flight/LH/2014/departing/2014/10/{day-2}/v1/json/flight/LH/2014/departing/2014/10/{day-1}/v1/json/flight/LH/2014/departing/2014/10/{day+1}/v1/json/flight/LH/2014/departing/2014/10/{day+2}

И выясните, что он запланирован на 17, 20 и 21 октября и что он летает MUC-DUS, в A319/20.

Таким образом, API не будет делать ВСЮ работу за вас, но вы, вероятно, можете спорить с API, чтобы дать вам информацию, которую вы хотите, в нужном формате. С некоторой встроенной логикой вокруг вопроса, который вы действительно пытаетесь задать, и несколькими вызовами API (доступен ли этот номер рейса в эту дату и каковы пары городов, и если он недоступен, какая дата(Ы) он доступен?).

Надеюсь, это поможет. 🙂

flyman Админ. ответил 4 года назад

Ссылка веб-архива на удаленный поток stackoverflow: web-beta.archive.org/web/20161104004954/http://…