Есть ли API для получения данных полета FAA в реальном времени?

Вопросы / ответыЕсть ли API для получения данных полета FAA в реальном времени?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я использую приложение для Android для отслеживания полетов. Их информация извлекается из их собственной собственной базы данных, а некоторые (с 5-минутной задержкой) из FAA.

Я думал о создании приложения, которое будет делать это, а также потянув из нескольких источников данных.

Какие хорошие API, платные или бесплатные, которые дают вам данные о летающих самолетах в реальном времени?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Некоторое время назад я шел по твоему пути. Мой вывод заключается в том, что уже есть совершенно хороший бесплатный сервис, который делает эту агрегацию: Flightradar24 и Flightaware. Лично Flightradar24 намного лучше в режиме реального времени, но Flightaware, похоже, имеет лучшие данные о маршрутах/планах полетов. Я также сделал свою собственную настройку для KORD (см. ссылку Брета aviation.stackexchange.com/questions/1510/…).

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вы не можете получить данные в режиме реального времени из FAA без оперативной необходимости , а организации, которые получают данные в режиме реального времени, не могут юридически повторно распространять эти данные публично, за исключением других организаций, одобренных FAA. Эксплуатационная потребность в значительной степени означает, что вы должны быть диспетчером рейса для авиакомпании или коммерческого оператора, а не просто заинтересованы в отслеживании рейсов.

Вы можете получить некоторые данные в реальном времени из вашей локальной области с помощью приемника ADS-B. См. этот вопрос для получения дополнительной информации: где я могу найти отслеживание рейсов в реальном времени с наименьшей задержкой?.

Если вы в порядке с пятиминутной задержкой, то flightaware имеет API, который вы могли бы рассмотреть. Прямой канал от FAA называется Aircraft Situation Display to Industry (ASDI), и я считаю, что вы можете подать заявку на отсроченный канал, хотя я никогда не проходил этот процесс, и сайт правительства очень скуден в информации. Я бы предложил связаться с ними, прежде чем пытаться применить, если это то, что вас интересует.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Сеть OpenSky имеет бесплатный API с открытым исходным кодом для данных о воздушном движении в режиме реального времени. В его текущей версии это позволяет пользователям получать живые (и частично исторические данные). Данные извлекаются сетью приемников ADS-B и состоят из

  • Идентификатор 24-разрядного транспондера ИКАО для идентификации воздушного судна
  • позывной рейса
  • текущее местоположение самолета (широта, долгота, высота)
  • текущая горизонтальная и вертикальная скорость самолета плюс курс
  • Метки времени Unix, которые указывают возраст каждого поля

Это REST API, который предоставляет все эти данные в JSON. Они также предоставляют простые привязки Java и Python. Их официальную документацию по API можно найти здесь . Источники для Привязок Java и Python находятся на github .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@kepler22b я не совсем согласен, что это должен быть комментарий, как кажется, ответить на вопрос. Я бы предпочел сказать, что было бы неплохо Подробнее.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Федерико добавил еще немного информации, Спасибо за подсказку