Чувствуют ли два самолета одной модели по-разному летать?

Вопросы / ответыЧувствуют ли два самолета одной модели по-разному летать?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Каково это, когда вы переходите с самолета на другой, но той же модели?

Иногда, когда вы меняете автомобиль и управляете другой точно такой же моделью, вы чувствуете разницу из-за различных факторов, таких как износ, пробег, различные графики обслуживания и т. д.

Это относится и к самолетам или они точно такие же?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если планер тот же, он будет летать почти идентично, особенно если двигатель тот же hp. Иногда переключатели перемещаются в другое место, или авионика становится более продвинутой, но это то, что вы можете практиковать на симуляторе или сидеть на асфальте с подключенным графическим процессором, или иметь квалифицированного друга, летающего на самолете, пока вы сидите прямо и играете с игрушками.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Обратите внимание, что fly-By-wire в нормальном ПРАВЕ может маскировать такие различия (вход, ведущий к тому же выходу)

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Короткий ответ-да. Я летал на двух разных C152 в своей летной школе. Один был очень устойчив в горизонтальном полете, другой-нет. Один из них имел тенденцию скользить очень хорошо в ситуации отключения питания, а другой имел тенденцию тонуть. Я убедился, что придерживаюсь одного из самолетов, и это был тот, на котором я взял свою регистрацию.

6 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Производительность двигателя и такелаж управления, вероятно, два из наиболее очевидных способов это заметно.

В самолетах с управлением кабеля или толкателя, система может начать слабину и создать нулевую зону где двигать управления ничего не делает.

Что касается двигателей, каждый двигатель изнашивается по-разному. Некоторые получают Дрянные полевые ремонты и никогда не производят свою первоначальную силу снова. Другие приближаются к концу жизни и имеют низкое сжатие в одном или нескольких цилиндрах.

Если вы не летаете на самолете из исключительно ухоженного флота, который распределяет часы полета довольно равномерно, перемещение между моделями почти всегда будет выделять разницу или две.