Что я могу сделать на земле, чтобы помочь моему телу акклиматизироваться к высшему пилотажу?

Вопросы / ответыЧто я могу сделать на земле, чтобы помочь моему телу акклиматизироваться к высшему пилотажу?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Я только начал заниматься высшим пилотажем! К сожалению, мое среднее ухо действительно портит меня, особенно во время петель. Странно, но «Элерон Роллс» не доставляет мне никаких хлопот.

Я знаю от других опытных пилотов высшего пилотажа, что вы можете привыкнуть к высшему пилотажу, и моя толерантность будет расти с течением времени.

Тем не менее, есть ли что-нибудь, что я могу сделать на земле, чтобы помочь построить свою терпимость быстрее?

3 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Как вы уже упоминали, ваша толерантность будет расти с течением времени, поэтому простой, частичный ответ-быть терпеливым и летать в небольших дозах . Два 20-минутных рейса с перерывом между ними намного лучше, чем один часовой перелет. Вы узнаете больше, сосредоточитесь и быстрее акклиматизируетесь.

Старайтесь не сильно двигать головой во время маневров .

Для петли я обычно смотрю на кончик левого крыла, пока не достигну 3/8 через петлю, затем я перехожу к поиску «вверх», чтобы поймать горизонт, когда я приближаюсь к вершине петли. Любое движение, кроме этого, может быть проблемой.

Классическая книга Билла Томаса Fly for Fun описывает, где искать многие из основных маневров.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Это круто, что есть люди, которые знают такие вещи 🙂

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

То, как ВВС вводят людей в дезориентирующие эффекты высшего пилотажа на земле, — это положить их в плавно вращающиеся стулья, называемые стульями Barany . И это не просто вращение в одном направлении, а плавное и плавное изменение направления. Поскольку я никогда не страдал от воздушной болезни, я не знаю, что они делают (т. е. они завязывают вам глаза, есть ли более одной оси движения, вам нужно наклонять и двигать головой и т. д.).)

В то время как фактический стул Barany может быть дорогим, вы могли бы сделать то же самое с другом и хорошим тяжелым офисным стулом.

flyman Админ. ответил 3 года назад

однажды охотники за мифами устроили укачивание (или общее кресло укачивания), которое постоянно вращалось, и испытуемому приходилось наклонять голову вперед-назад и из стороны в сторону.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Я дам это попробовать и отчитаться с моими результатами!

flyman Админ. ответил 3 года назад

Учитывая, что в данный момент я сижу на офисном стуле, у меня есть соблазн вращаться прямо сейчас

flyman Админ. ответил 3 года назад

Стул Mythbusters хорошая отправная точка — он не получит вас перевернутый, но очень как стул Bárány его можно использовать для того чтобы приучить ваше тело к некоторым из ощущений вы испытаете. Кроме того, это просто вопрос времени полета (и лучше всего, если вы остановитесь, прежде чем заболеете).

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

У меня была сильная морская болезнь во время высшего пилотажа. Я дошел до того, что мог сжечь баки acro в дополнительных 300, не заболев. Я сделал 3 вещи:

1) несколько раз вращался в офисном кресле, пока не почувствовал головокружение, затем встал и пошел.

2) я летал столько, сколько мог, и когда я это делал, я летал, пока меня не тошнило, затем летел прямо и ровно, пока я не почувствовал себя немного лучше, затем выполнял маневр лавины (snap-roll в верхней части петли), затем летел прямо и снова уровень… и делаю это снова, постепенно подталкивая себя.

3) Если вы находитесь в машине и не за рулем, попробуйте читать, пока вы не начнете чувствовать себя больным.

Каким-то образом я никогда не бросал летающий высший пилотаж, но я действительно приближался несколько раз.

Я старался расслабиться, контролировать дыхание, брать с собой немного воды и всегда немного подталкивал себя. И как-то это сработало для меня. Кроме того, если вы выполняете некоторые агрессивные маневры, такие как ломковаки, слайды с длинным хвостом, толчки и ускоренные вращения, большинство других маневров будут казаться гораздо более ручными, и вы сможете расслабиться и наслаждаться ими.

Удачи и получайте удовольствие!