Что такое”сплюснутая ходовая часть»?

Вопросы / ответыЧто такое”сплюснутая ходовая часть»?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Socata TB-family wikipage перечисляет TB-9 и TB-10 как имеющие «spatted undercarriage». Что это значит? Из снимков кажется, что это обычная трехколесная передача, поэтому я предполагаю, что это не относится к компоновке шасси.

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если я не ошибаюсь, плевок-это обтекатель для шестерни, чтобы сделать его более аэродинамическим.

размолвка

Обтекатель колеса самолета, обычно называемый колесным брюшком или плевком или, у некоторых производителей имеется скоростной обтекатель. Википедия

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Спасибо! Я посетил эту страницу, но почему-то я пропустил это. Я всегда думал, что они просто называются «обтекатели колес», вы узнаете что-то новое каждый день 🙂

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@roe это не похоже на очень распространенный термин, более неформальный и менее используемый в литературе. может быть ограничено и Соединенными Штатами.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Обтекаемая ходовая часть» относится к обтекателям на неподвижном шасси. Они также известны как» штаны колеса», хотя когда дело доходит до сравнений с одеждой» гетры», безусловно, более точны, поскольку они покрывают только верхнюю часть колеса, а не всю ногу шестерни.

Термин полу-распространен в США, но я в основном слышал (и использовал) «колесные штаны», когда говорил о обтекателях шасси.

Гетры / колесные штаны / обтекатели на шасси АА-1:

плевки на самолет

Плевки на обувь на Чарльза Самнера:

плевки на Самнера