Что такое кнопка CWS?

Вопросы / ответыЧто такое кнопка CWS?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я летал на Волынщике, у которого есть кнопка с надписью CWSна хомуте, рядом с кнопкой» Push-To-Talk». Но у меня не было шанса на это. Что он делает?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«У меня никогда не было возможности нажать на нее, хотя»; я так понимаю, вы не знакомы со знаменитыми последними словами » что делает эта кнопка?» 🙂

2 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Похоже, что у этого самолета (или когда — то был) установлен автопилот STEC — CWSстенды для управления C ontrol W heel S teering-в основном это позволяет вам устанавливать отношение высоты тона / скорость поворота с помощью ярма, которое затем будет поддерживать автопилот, пока не будет указано иное.

Если автопилот все еще установлен, вы также обычно используете CWSрежим как часть процедуры предполетного режима, чтобы активировать автопилот, чтобы вы могли убедиться, что можете его одолеть (подробности о предполетном режиме, а также об использовании этой CWSфункции можно найти в руководстве по автопилоту, которое должно быть с POH).

Если автопилот больше не установлен, то переключатель технически должен быть извлечен с остальной частью системы и прикрывая плитой установленной на свое место.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Ха!. Теперь я хочу, чтобы у меня был шанс попробовать это.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

CWS-рулевое колесо управления, ранняя функция автопилота, которая чувствует, нажимает ли пилот управление полетом, и в результате регулирует целевой шаг. Силы, превышающие определенный порог, активировали CWS при выборе, однако требуемые силы намного ниже силы автопилота, поэтому автопилот остается полностью функциональным.

Он по-прежнему присутствует в панели выбора автопилота B737-NG, MCP. Активация CWS-R сыграла роль в катастрофе рейса 604 авиакомпании Flash Airlines.