Что такое хорошие книги, чтобы узнать основные аэродинамики в конструкции самолета?

Вопросы / ответыЧто такое хорошие книги, чтобы узнать основные аэродинамики в конструкции самолета?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Ну, так как этот стек находится в бета-версии, я подумал, что возьму на себя глупость задавать вопрос о книге, чтобы увидеть, как он вписывается в это конкретное сообщество (если он даже подходит для начала).

Мне очень интересно, как аэродинамика работает в конструкции самолета (особенно в конструкции крыла), но мне трудно задавать вопросы здесь, потому что мне не хватает знаний о многих основах. Поэтому я задался вопросом, Могу ли я получить рекомендацию по хорошей книге, чтобы изучить основы аэродинамики? Имея в виду, что мое понимание математики ограничено, поэтому мне нужна книга, в которой объясняется математика, используемая в некоторой степени.

Имейте в виду, когда отвечаете: Это сайт вопросов и ответов, поэтому постарайтесь понять, почему ваша книга является лучшей. Особенно, если вы могли бы показать, что у него есть хорошие объяснения математики, а также книги хороши для начинающих.

Посмотрим, сработает ли это…

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Рекомендации по книгам, как правило, не подходят для этого формата вопросов и ответов, но, как вы говорите, позволяет увидеть, как реагируют остальные члены сообщества

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@Jamiec. В основном. Я бы хотел, чтобы у SE была специальная область для рекомендаций по книгам, так как я думаю, что это было бы ужасно полезно. Здесь просто много умных людей, поэтому я хотел бы знать их рекомендации.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я ни согласен, ни не согласен, но это, безусловно, что-то относящееся к более широкому сообществу. Сделайте предложение: meta.stackexchange.com

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Здесь стопка книг по аэродинамике … goodreads.com/shelf/show/aerodynamics

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я преобразовал это в Вики, поэтому, если сообщество решит, что оно останется, у него может быть один авторитетный ответ на вопрос C++. (Побочный эффект: «Извините, ребята, нет репутации» :-/ )

5 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Начинающий

  1. Основы аэродинамики Джон Д. Андерсон-младший.
    Знакомит с основами аэродинамики с историческим фоном, математическим объяснением и некоторыми практическими приложениями. В последнем издании также обсуждается вычислительная гидродинамика.

  2. Механика полета Уоррен Ф. Филлипс.
    Книга Андерсона-хороший текст для понимания строительных блоков гидродинамики, таких как различные типы потока. Это хорошо для понимания того, как работают аэродинамические поверхности и крылья, а также понимания микроскопических соображений потока. Текст Филлипса также много говорит о динамике полета и управлении, поэтому вы можете лучше представить силы, действующие на самолет.
    Андерсон и Филлипс делают очень хороший пакет обучения.

Промежуточный

Книг пока не найдено

Дополнительно

  1. Жидкий динамический подъем & жидкое динамическое сопротивление оба Hoerner
    Я бы не стал рассматривать их как отличные «обучающие» учебники, и математика может быть очень интенсивной время от времени, но они все еще идут на справочный текст, и они являются отличным ресурсом, если вы хотите начать «глубокое погружение» в аэродинамику и практические эффекты различных дизайнерских решений. Обе книги изобилуют информацией о тестировании аэродинамической трубы и диаграммами, а также вспомогательными уравнениями, чтобы поддержать все это.

Классика / Старше

  1. Аэродинамика для Военно-морских авиаторов H. H. Hurt Jr.
    Это хороший праймер по базовой аэродинамике-как следует из названия, он в первую очередь нацелен на морских авиаторов, но материал довольно доступен, и большая его часть применима ко всей авиации с неподвижным крылом. Там даже есть кое-какие вертолетные вещи, хотя секция довольно тонкая.
    Эта книга доступна в ряде издательств. Он также известен как NAVAIR 00-80T-80 или NAVWEPS 00-80T-80 и доступен из FAA в формате PDF.

Дополнительная ссылка

Что касается математики, вы можете получить текст исчисления Стюарта. Это довольно хорошая книга с вполне удовлетворительными объяснениями, и вы можете получить более старое издание почти ничего (убедитесь, что вы получите полный текст как с одним переменным исчислением, так и с разделами многомерного исчисления). Без базового понимания исчисления вам будет трудно получить хорошее представление об аэродинамическом материале.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я с рекомендацией Дельталимы [pdf].

В противном случае, эта глава большей книги охватывает некоторые основные аэродинамики: http://www.av8n.com/how/htm/airfoils.html

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я думаю, что мы должны сохранить этот ответ как «список веб-страниц» — не обязательно учебники, но веб-страницы с хорошими объяснениями?

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Никто еще не упоминал о справочниках FAA, поэтому я буду. FAA имеет рог изобилия руководств по различным темам, связанным с авиацией, и, в частности, имеет несколько по аэродинамике. Они имеют то преимущество, что их легко найти, они написаны, чтобы быть понятными всем, и доступны бесплатно. Вот несколько

В частности, я бы рекомендовал почитать аэродинамику полета . Он был написан для студентов — частных пилотов, поэтому все обсуждаемое относится к авиации, и это не предполагает, что читатель имеет более чем среднее образование.

Есть и другие книги, которые нацелены на ту же публику, но которые раскрывают аэродинамику вертолетов или планеров , хотя содержание этих книг, конечно, частично перекрывается.

Наконец, это руководство немного устарело, но в первом разделе есть полезный глоссарий терминов aero.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не знаю книги, которая даст вам полное математическое объяснение и в то же время подробно рассмотрит аэродинамическое содержание. Возможно, оно существует, но я еще не встречал его. Я бы рекомендовал вам, чтобы вы могли пойти на такую книгу, как основы аэродинамики Джона Д. Андерсона-младшего, и одновременно обратиться к математической книге, которая даст вам необходимые базовые знания. Есть много книг, которые могут служить этой цели.

Книга Андерсона, тем временем, представляет материал таким образом, который довольно легко понять и построить прочную основу аэродинамики и ее приложений.

Однако, если вы чувствуете, что чтение книги по математике может отнять значительное количество вашего времени, другая книга, которую я бы рекомендовал, — это полет без формул А. К. Кермода. Это классическая книга по авиационной технике, и охватывает различные аэродинамические явления над крылом. На мой взгляд, вполне подходит для новичка.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Известная ссылка: «аэродинамика, избранные темы в свете их исторического развития», Теодор фон Карман. Есть также сайт: Desktop.Aero предлагая цифровой учебник по прикладной аэродинамике, но поскольку я не инженер, я никогда не выходил за рамки титульного листа. База данных NASA / NACA Cranfield содержит множество связанных с авиацией документов с самого начала, ссылка на список существует в Rotaryeng.net сайт: страница результатов архива NACA UK