Что такое CENRAP?

Вопросы / ответыЧто такое CENRAP?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Согласно AIM, в воздушном пространстве класса B и C разделение движения VFR » приостановлено во время операций CENRAP»:

Разделение самолетов ПвП будет приостановлено во время операций CENRAP. Дорожные консультации и последовательность в основной аэропорт будут предоставляется на основе разрешения рабочей нагрузки. Пилот будет проинформирован при использовании центрального радиолокационного представления (CENRAP).

Что такое CENRAP, как пилоты информируются о том, что он используется (т. е. Что такое радиофраза?) а какие действия ожидаются от пилотов в таком случае?

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

CENRAP — когда управление подходом использует радары центра дальнего действия для разделения их трафика, вместо их нормальных радаров(обслуживание, повреждение, и т.д.). Когда в этом режиме, стандарты разъединения увеличивают должные к более длинным вращению/более медленным скоростям новой версии (которые позволяют более длинней видимости ряда) разбивочного радиолокатора.

Если вы когда-нибудь слышали о CENRAP, это, как правило, будет на ATIS, или радарный объект, вероятно, не будет предоставлять услуги самолетам VFR, только из-за ухудшения качества радара.