Что происходит, когда пилот не имеет номинального прибора и видимость падает?

Вопросы / ответыЧто происходит, когда пилот не имеет номинального прибора и видимость падает?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 3 года назад

Примечание: Я не пилот, поэтому у меня нет базовых знаний о том, как работают рейтинги пилотных лицензий

Если пилот не имеет рейтинга прибора, а погодные условия опускаются ниже VMC; что они делают?

Предположительно, вы не можете мгновенно приземлиться, но и не можете безопасно продолжать летать без достаточной видимости?

Я знаю, что базовая лицензия включает в себя обучение инструментам, но достаточно ли этого, чтобы летать и приземляться без видимости? У меня сложилось впечатление, что весь смысл в том, чтобы получить рейтинг инструмента… Обучить пилота летать только по приборам

flyman Админ. ответил 3 года назад

Обязательно: http://www.aopa.org/AOPA-Live.aspx?watch={CCA30EA1-A94D-4E45-ABCD-3AD4074403E0}

flyman Админ. ответил 3 года назад

@AE это не столько горизонт, это визуальные сигналы, которые ушли, больше ничего не движется или движется в направлениях, несовместимых с фактическим движением плоскости. Добавьте это к ощущениям движений нашим внутренним ухом и другими сенсорными системами, и мы все в значительной степени обречены без обучения. Классический тест, закройте глаза и позвольте кому-то вращать стул, на котором вы сидите. В конце концов вы получите ощущение, что вы остановились (жидкость в ухе догнала вращение). Откройте глаза, и у вас закружится голова из-за того, что ваши глаза теперь говорят вам, что вы все еще на самом деле вращаетесь.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@JonStory ОК. Мистер Самоуверенный. 🙂 Да, вы, вероятно, могли бы, но как только вы отвлечетесь от этого инструмента, переключите радиочастоту, измените радиальную конфигурацию VOR, GPS… Управлять самолетом-это больше, чем поддерживать его в стабильном состоянии. Особенно если ты в супе и больше не хочешь там находиться. Вы оглядываетесь назад на эту вещь, и она теперь покажет странный угол, ваш ИИ просто потерпел неудачу. Только, как показал анализ после аварии, это не так, это просто не сказало вам, что ваш напряженный ум смог принять.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы не слишком логичны, но вы никогда не были в такой ситуации. Большинство людей думают,что они справятся. Имейте в виду, каждая клеточка вашего тела говорит вам, что вы сидите прямо, только этот инструмент-нет. Я был в такой ситуации, и это было даже не в IMC. Я слишком долго смотрел на свою карту. Чувство, когда вы понимаете, что это не то, что говорит вам ваше тело, чрезвычайно унизительно.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@JonStory склонности довольно распространены даже в VMC, когда вы можете видеть горизонт, поэтому вы можете себе представить, насколько сложнее это может быть в реальном IMC. Это тоже стоит прочитать.

9 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Не могу поверить, что никто не упомянул об этом, но сначала нужно перейти к инструментам. Затем поднимитесь, по крайней мере, на MEF (максимальная высота [число в четырехугольниках на участке VFR]) или предпочтительно MIA (минимальная высота IFR), если вы это знаете, но не поднимайтесь в воздушное пространство класса A, если это не чрезвычайная ситуация. Выйдите из IMC (метеорологические условия прибора), изменив курс или высоту (т. е. поворот на 180 градусов). Если это не сработает, то squawk 7700 и попытайтесь связаться с ближайшим контрольным объектом. Не кричите 7700, если вы рассчитаны на прибор, просто возьмите разрешение IFR (правила полета инструмента)…

Кстати, я всегда учился, что 5 C применяются к потерянному сценарию, но я полагаю, что это может сработать в этом случае. Никогда не думал об этом!

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы говорите «переход к инструментам», как будто они знают, как это сделать… Если бы они это сделали, у них, вероятно, был бы рейтинг инструмента (или был раньше, и в этом случае они, вероятно, могли бы летать как обычно, объявляя ситуацию УВД)

flyman Админ. ответил 3 года назад

Нет, не совсем. Как уже упоминалось выше, каждый частный пилот США получает по крайней мере несколько часов полета под капотом. Вы не можете продолжать летать, глядя в окно в погоду и ожидая, что все станет лучше. Нужно разработать какой-то инструмент перекрестной проверки и не смотреть наружу.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Как уже говорилось в других ответах и комментариях, не каждая страна включает даже базовое обучение IFR

flyman Админ. ответил 3 года назад

Исправлен мой комментарий выше. Но принципы те же… Вы не можете смотреть вне самолета в погоду и ожидать, чтобы летать на самолете.. Пространственный D устанавливается очень быстро. Даже без обучения приборостроению пилот использует инструменты достаточно, чтобы полагаться на них только в течение нескольких секунд или нескольких минут, чтобы направить их в правильном направлении. Они не будут ожидать, чтобы стрелять в RNAV или LOC до mins, просто выйдите из IMC. Кстати, большая часть обучения инструментам — это не обучение полетам на инструментах, это умение соответствовать условиям IFR.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Вы действительно должны расширить свои аббревиатуры. Вопрос прямо говорит»нет рейтинга инструмента».

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Аэропорт, в котором я учился летать, был домом для многих самолетов. В пятницу днем / вечером в течение лета люди летали на своих самолетах на пляж, через пару часов к востоку от аэропорта.

Однажды в пятницу днем, когда я учился, я практиковался в тач-энд-гоу. Я знал, что мое время ограничено, потому что шторм был к югу от аэропорта, примерно в часе езды.

В течение примерно тридцати минут я был один в аэропорту, но затем некоторые из предыдущих вылетов на пляж начали возвращаться. Следующее, что вы знаете, аэропорт имеет много самолетов в шаблоне. И, конечно, я последний! Я никогда не терял из виду землю, но гроза, в которой я был, напугала меня до смерти. (В какой-то момент я даже подумал о том, чтобы приземлиться в Andrews AFB, чтобы я мог видеть и был на солнце), мой инструктор попал на радио и в конце концов поговорил со мной.

Несколько недель спустя, совершая свой длинный кросс, я получил прогноз погоды, указывающий на грозу впереди меня. Несколько минут назад я пролетел над аэропортом в Оранже, штат Вирджиния. Через полчаса после приземления на Ориндж, ва ударила гроза.

Пилоты GA, которые проверяют мать-природу, — это фатальность, ожидающая своего часа.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

Во-первых, в качестве пилота ПВП вы, как правило, Всегда следите за погодой, и вероятность того, что видимость сразу же упадет, маловероятна. При этом у вас есть некоторое «время капюшона» при подготовке к вашему личному рейтингу пилота, на который вы, вероятно, вернетесь … но главное, если вы летите на современном самолете, стоит положиться на автопилот. Переверните самолет на автопилоте, поиск погодных условий вокруг вас на вашем MFD (или позвоните в Службу полета и получить их совет о том, куда идти); затем настроить заголовок или удар прямо к месту назначения с лучшими условиями. Я бы также уведомил ATC о своем состоянии, и если бы все было действительно плохо, объявите чрезвычайную ситуацию.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Просто листать на автопилоте и продолжать внутри облака, пытаясь определить, куда идти опасно. Три часа в учебной программе PPL предназначены для чрезвычайных ситуаций, а валюта имеет важное значение при полете в IMC. VFR в IMC-очень опасная ситуация и основания для чрезвычайной ситуации (хотя поддержание самолета в вертикальном положении должно иметь приоритет над вызовом ATC.)

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 3 года назад

У пилота должно быть очень хорошее кинестетическое чувство : его положение в воздухе, в пространстве. Когда у вас есть это естественное качество; обучение помогает, Но это естественно, гораздо легче иметь такое же чувство для вас. У ранних пилотов не было никакого инструмента, и они пересекали очень большие расстояния. Блерио, французский пилот, перешел канал в 1920-х годах. Некоторые ветераны-пилоты более компетентны, чем сейчас, когда некоторые чувствуют себя более уверенно в своей электронной системе. Удовольствие от пилотирования — это чувство безопасности и уверенности в собственных силах. Пилотирование-это призвание; вы должны иметь естественные предрасположенности к этому. Когда они у тебя есть, тебе нравится работа. У вас меньше стресса. Кинестезия-это чувства человека, измеряющие движение в пространстве, так же как и в воздухе.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Добро пожаловать в Aviation Stack Exchange! К сожалению, Ваш ответ неверен — как упоминалось в других ответах, есть физиологические причины, по которым люди, независимо от навыков, не могут оставаться под контролем самолета в IMC, основанного исключительно на кинестетике.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Конечно, некоторые люди обладают лучшим кинестетическим чутьем. Но в полете IMC Олимпийский гимнаст уступит трюкам внутреннего уха так же быстро, как и любой другой.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Это не просто «уловки» внутреннего уха… вы можете буквально войти в перевернутый полет с 1G через задницу все время, так что вы чувствуете, что сидите нормально, и никогда не обнаруживаете сдвиг. Это ускорение и физика, а не физиология. Вот почему самолеты должны иметь гироскопы.

flyman Админ. ответил 3 года назад

Правда, у ранних пилотов не было приборов. Они также часто умирали, потому что были пойманы в ловушку облаков или тумана. Есть причина, по которой пилоты авиапочты были проинструктированы спасаться, а не пытаться приземлиться через туман.

flyman Админ. ответил 3 года назад

@abelenky: полет прямо и уровень будет неотличим от полета по многим другим путям, но я думаю, что способ, которым самолет реагирует на элементы управления, будет отличаться. Если Крылья выровнены, и один лифт поднимается вверх и вниз, все изменения ускорения останутся симметричными слева направо; если самолет наклоняется, однако, я думаю, что действие лифта вызовет несимметричные изменения ускорения.