Что происходит, когда истекает срок действия временного сертификата пилота?

Вопросы / ответыЧто происходит, когда истекает срок действия временного сертификата пилота?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Что я могу сделать, если мой не совсем недавно выданный временный пилотный сертификат истекает, и я еще не получил свой постоянный сертификат? Есть ли способ, которым я могу продолжать летать, ожидая его, и есть ли способ проверить статус постоянного сертификата?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Пожалуйста, постарайтесь не находиться в воздухе, когда это произойдет. Я не хочу, чтобы ты был наверху, когда вдруг не сможешь управлять самолетом.

3 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Согласно этой статье AOPA, вы можете запросить расширение онлайн через онлайн-службы FAA Airmen On-Line .

Вы также можете посмотреть свой текущий статус здесь:

http://www.faa.gov/licenses_certificates/airmen_certification/new_verification_info/

В моем случае это было обновлено примерно за неделю до того, как моя карта прибыла по почте.

Вы также можете увидеть, какие представления даты они обработали здесь:

http://www.faa.gov/licenses_certificates/airmen_certification

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вы можете запросить расширение практически на все, что выдается FAA: сертификаты, регистрации и т.д. И если что-то заполнено неправильно, они обычно автоматически продлевают срок и запрашивают исправления для чиновника. Не ожидайте, что что-либо из FAA прибудет более чем за несколько недель до его истечения.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

FSDO может выдать вам новый временный сертификат, если ваш предыдущий имеет или собирается истечь, и ваш постоянный еще не прибыл по почте.

Когда я получил свой АТП, мне пришлось подавать документы на бумаге, а не через IACRA, и мое свидетельство было отложено достаточно долго, чтобы мне нужно было попросить инспектора выписать мне новый временный. Потребовалось около десяти минут, чтобы закончить, самая сложная часть была поездка в FSDO.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я бы добавил, что некоторые (если не все?) FSDO теперь требуют назначения, и вы не можете просто «показать», чтобы сделать это больше .

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это правда. Я назначил встречу.

0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я прошел мой checkride 19 апреля и было сказано как DPE и мой инструктор, что типичные времена ожидания, чтобы получить постоянный сертификат по почте около 90 дней. DPE сказал мне отметить дату истечения срока действия временного сертификата 120 в моем календаре и что я должен позвонить в местное FSDO, если я не получил постоянный по почте, и он приближался к двум неделям с момента истечения срока временного. FSDO может предоставить 30-дневные расширения для вашего временного сертификата.

Просто имейте это в виду: очень важно не допустить временного истечения срока действия, поскольку этот временный сертификат «заменяет» все предыдущие сертификаты. Это означает, что у вас нет ничего, если срок действия временного сертификата частного пилота истек, а вы еще не получили его. Даже ваш оригинальный сертификат пилота больше не действует, так как он был заменен, когда вам был выдан ваш временный частный сертификат; поэтому вы больше не сможете летать в одиночку.

Пока вы связываетесь с местным FSDO в течение нескольких недель до истечения срока действия временного сертификата, у вас не должно быть никаких проблем.