Что это за звук от самолета Airbus перед взлетом?

Вопросы / ответыЧто это за звук от самолета Airbus перед взлетом?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

При полете в Аэробусе я часто (если не всегда) слышу странный звук, прежде чем самолет начнет ускоряться для взлета. Откуда именно берется этот звук? Почему он не появляется на других самолетах?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Хм, Интересно, что ты имеешь в виду. PTU слышен при запуске двигателей, поэтому во время или сразу после нажатия назад. Я ничего не помню до того, как самолет начал ускоряться. Можете ли вы найти видео, которое будет иметь этот звук?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это определенно PTU, как вы можете услышать на этом видео или на этом другом . И я также помню, как слышал этот звук в точке перед ускорением для взлета.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это PTU, блок ужаса пассажиров, который предназначен для того, чтобы напугать пассажиров и успокоить их, громко стуча. Оно приходит дальше каждое настолько часто и может также вручную быть активировано кнопкой в кокпите.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Согласно спросить пилота:

Почти каждый часто летающий человек сталкивался с этим звуком за один раз или другой. […]

Это происходит на двухмоторных моделях Airbus: серии A320 (включая подварианты A319 и A321) и более крупные A330. […]

То, что вы слышите, это устройство, называемое блоком передачи питания, или PTU, что конструировано для того чтобы обеспечить адекватние гидравлические давления во время одномоторные операции. […] Так как он активируется только при давление падает под некоторым уровнем, циклы PTU включено-выключено, дальше и выключается, включается и выключается.

[…]

Некоторые самолеты Boeing также используют PTU, но операция немного он не лает, как собака.

Еще один шум, свойственный моделям Airbus-пронзительный, продолжительный вой слышно у ворот перед вылетом и снова после посадки. Это электрический гидровлический насос используемый для того чтобы раскрыть и закрыть двери груза.