Что это за воздушные шары?

Вопросы / ответыЧто это за воздушные шары?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Я наткнулся на следующую картину на новостном сайте, в серии «этот день…’введите элементы.

Черно-белая фотография воздушных шаров

Сопроводительный текст гласит (на голландском языке)

22 juni 1975 — In Geldrop werd de Internationale Holland Ballonwedstrijd gehouden. Deelnemers uit zeven landen streden daar om de Trophee du ballon libre.

Что переводит к

22 июня 1975-В Гелдропе прошел Международный голландский конкурс воздушных шаров. Конкурсанты из семи стран соревновались за трофей du ballon libre .

К моему удивлению, шары круглые и закрыты внизу. Что это за воздушные шары? Кажется, это не воздушные шары?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

гелий или водород я бы предположил

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@ratchetfreak это была моя мысль тоже, но я хотел бы что-то более окончательное, желательно с более объяснением, как часто / используется, чтобы быть этот тип воздушного шара и так далее.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Предполагая, что вы голландец, я думаю, вы оцените эту маленькую жемчужину

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@DeltaLima Да, я, и спасибо.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Это газовые баллоны. Вместо нагревания воздуха, чтобы уменьшить его плотность и обеспечить плавучесть, эти воздушные шары используют гелий или водород, который легче воздуха. Перед подниматься, воздушные шары сдержаны на том основании экстренным весом вися на корзине. Обычно такие мешки, хорошо заметные на картинке, наполняются песком.

Во время полетов, газ медленно рассеивает через ткань воздушного шара уменьшая пловучесть воздушного шара. Бросая больше веса за борт, снова песок, воздушный шар может поддерживать в воздухе.

Газовые баллоны имеют меньший контроль по высоте, чем воздушные шары. Аэростаты дороже в эксплуатации из-за цены гелия и в меньшей степени водорода.

Хотя газовый воздухоплавание является менее популярным, чем воздухоплавание горячим воздухом, есть ряд газовых баллонов, работающих в Европе и США. Введите описание изображения здесь

Раз в год проводится гонка Гордона Беннета, в которой команды соревнуются, чтобы пролететь самую длинную дистанцию на своем газовом баллоне.


После еще нескольких исследований в Trophee du ballon libre я нашел этот Полигунский журнальный предмет 1976 года (на голландском языке). В нем упоминается, что аэростат удерживается на плаву 630 кубометрами водорода.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я так и думал, но ожидал увидеть несколько газовых баллонов, все еще валяющихся вокруг. Было ли принято использовать гелий вместо горячего воздуха в 70-х годах?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Хотел бы я проголосовать за ваш ответ не один раз. Вы пошли выше и дальше. (Каламбур предназначен только если вы хотите).

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Для худшего контроля и более высоких эксплуатационных расходов заполненные газом воздушные шары могут поднять больше полезной нагрузки или взять ту же самую полезную нагрузку выше для того же самого размера, потому что плотность водорода намного ниже, чем у даже очень горячего воздуха.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Если вы путешествуете в Париж (но я уверен, что есть и другие места), вы можете сесть на тот, который является постоянной достопримечательностью (а также используется для анализа воздуха, и, к сожалению, для рекламы тоже), рядом с Эйфелевой башней. Он использует гелий и способен поднимать 2,5 т на 150 м, согласно Википедии.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@SQB это очень любезно с вашей стороны присудить мне бонус! Вам действительно не нужно было этого делать, но я ценю это!