Что это за неисправность — «искусственный горизонт»?

Вопросы / ответыЧто это за неисправность — «искусственный горизонт»?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Однажды я был (как и десять лет назад) на транспацифическом рейсе с Северо-Запада от KIX/RJBB до KDTW на Boeing 747, и наш рейс задерживался у ворот примерно на час из-за какой-то проблемы с «плавающим горизонтом» (я неправильно помнил, проблема была «искусственным горизонтом»).

Это неисправность индикатора ориентации? Что именно пошло не так? Это звучало так, как будто они исправили его, заменив компонент, может быть, сам инструмент?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Возможно, они хотели сказать «проблема с искусственным горизонтом» (будучи индикатором отношения), и это было искажено в игре в телефон ? Или это было объявление с летной палубы?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

«Искусственный горизонт» был правильным термином. Через десять лет я просто вспомнил неправильный термин.

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Лучше всего то, что возникла проблема с искусственным горизонтом. Если это было на более старом самолете без стеклянной кабины, гироскоп или его карданный подвес, вероятно, были сломаны, в результате чего лицо «плавало» вокруг или просто прилипало под странным углом. Потом кто-то плохо вам об этом сообщил. Кроме этого, я никогда не слышал о «плавающем горизонте», и поиск google также не дает никаких результатов.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Думаю, ты прав. Теперь, когда вы упомянули об этом, это звучит как термин, который они использовали. Это было так давно, что, кажется, я все неправильно запомнил.