Что делать, если я не получу медицинскую справку FAA по почте?

Вопросы / ответыЧто делать, если я не получу медицинскую справку FAA по почте?
0 +1 -1
flyman Админ. спросил 5 лет назад

Мой AME только что позвонил, чтобы сообщить мне, что мой медицинский сертификат класса 3 FAA был выдан и был отправлен мне авиапочтой из Соединенных Штатов в Китай. С 7 апреля 2014 года, когда он был отправлен, прошло более 2 месяцев, и я до сих пор не получил сертификат.

Я позвонил в местное почтовое отделение и мне сказали, что мне нужно найти 13-значный номер отслеживания (например, AB123456789CD, 13 цифр, с 2 буквенными буквами в начале и конце строки и 9 цифр между ними) почты, чтобы они могли проверить для меня. Проблема в том, что у меня ее нет, и я понятия не имею, где ее найти https://medxpress.faa.gov вебсайт.

Может кто-нибудь помочь мне, как я могу получить этот номер? Каковы мои варианты, если я не смогу получить сертификат?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Я не согласен с закрытым голосованием из-за не связанной авиации. ИМО это, безусловно, связано с авиацией. Однако она может быть слишком узкой. Я бы рекомендовал переформулировать его по строкам «я еще не получил X, который требуется для полета/посещения летной школы, теперь что я могу сделать?»

1 ответ
0 +1 -1
flyman Админ. ответил 5 лет назад

Вы действительно задаете вопрос почтовой службы (и из моего опыта работы с почтовой службой вам, вероятно, не повезло, даже если у вас был номер отслеживания: к сожалению, когда USPS передает пакеты почтовым службам других стран, это часто последнее обновление отслеживания — либо элемент попадает к получателю, либо нет, но он ушел в черную дыру).

В любом случае ответ на авиацию/FAA половина вопроса («я еще не получил свой новый медицинский сертификат — что мне теперь делать?») гораздо проще, и включает в себя более полезных людей, чем международная почта: «обратитесь в отделение медицинской сертификации» ( см. здесь ).

В этом конкретном случае вы действительно хотите позвонить им по телефону и поговорить с человеком, чтобы определить (а), есть ли у них номер отслеживания, и (Б) как действовать, чтобы убедиться, что у вас есть действительная медицинская справка.
Я знаю, что в таких случаях отделение медицинской сертификации также может отправить вам по факсу копию сертификата (я считаю, что они действительны в течение 60 дней), пока вы пытаетесь исправить ситуацию и получить фактический бумажный сертификат в ваших руках.

flyman Админ. ответил 5 лет назад

Большое спасибо за помощь. Я позвонил им по номерам здесь, и персонал помог мне, отправив электронную копию на мою электронную почту и сказав мне распечатать его самостоятельно. Я спросил, Будет ли печатная копия иметь ту же силу, что и отправленный по почте сертификат, и она сказала «да». Это правда? Я имею в виду, что это намного проще, но я не уверен, могу ли я действительно использовать эту печатную копию для посещения авиационной школы США? В чем разница между печатной электронной копией и почтовым сертификатом?

flyman Админ. ответил 5 лет назад

@kavoir.com пожалуйста, примите ответ выше, если он удовлетворяет вас, плюс ваш дополнительный вопрос(ы) может сделать отличный второй вопрос.